Рейтинг китайских зимних шин

РЕЙТИНГ ЗИМНИХ КИТАЙСКИХ ШИН

Согласно российскому законодательству с декабря по февраль установлен обязательный срок езды на зимней резине. В зависимости от реального наступления зимы, местные власти самостоятельно определяют срок, ведь снег может лечь уже в ноябре, а сойти только в конце марта.

Впрочем, зимние шины – это гарантия безопасной езды, поэтому автомобилисты с такими серьезными вопросами не шутят и дисциплинированно меняют своим «железным коням» резину.

Если ваш выбор шинная продукция от китайских производителей, ниже мы составили ТОП-5 лучших брендов Китая. Рейтинг составлен на основании отзывов автолюбителей, испытавших в реальных условиях покрышки различных фирм.

рейтинг зимних китайских шин

5. GOODRIDE – комфортные и надежные

Последнюю строчку рейтинга зимних китайских шин замыкает компания Goodride.

Производство Goodride ведет свою историю с 1958 года, и ежегодно выпускает 17 миллионов комплектов шин. Продукция получила мировое признание – сертификат ISO, прошла сертификацию в США, в Евросоюзе и Бразилии.

Для российского рынка представлена широкая линейка резины для разных типов автотехники. Рисунок зимних шин Goodride обеспечивает отличное сцепление с дорожным покрытием, и хорошие показатели при торможении на скользкой дороге. Зубцы на протекторе нанесены вдоль и поперек, обеспечивая акустический комфорт. При изготовлении протекторов применятся специальная резиновая смесь, которая не дубеет при низких температурах.

Если конкретно говорить о моделях, то в производственной линейке, стоит обратить внимание на эти три шины:

1. Goodride SW 618 – нешипованный протектор, предназначенный для суровых испытаний.

2. Goodride SW606 – шипованные шины для легковых автомобилей с хорошим акустическим комфортом.

3. Goodride SnowMaster SW601 – комфортная езда для более мягких зим.

 

 4. SUNNY – качество при низкой стоимости

Четвертое место рейтинга зимних китайских шин занимает Sunny.

Мощности компании позволяют ей выпускать на рынок до 4 миллионов комплектов шин ежегодно. Кредо компании – минимальная цена на изделия не в ущерб качеству.

В производстве Sunny использует наукоемкое современное оборудование и технические наработки ведущих автоинженеров из Европы, США и Японии. Продукция компании популярна далеко за пределами Китая, и входит в комплектацию новых автомашин компаний Audi, Mazda, Volkswagen, Nissan. Sunny постоянно обновляет модельный ряд, выпуская около 30 новых моделей каждый год.

Российские автовладельцы выбирают зимние шины Sunny благодаря их безопасности и уверенной управляемости на большой скорости. Применение специальной резиновой смеси и

усиленного корда, повысило прочность шин. Есть у покрышки еще один козырь – невысокая стоимость. А к недостаткам относят излишнюю жесткость и шумность на дороге.

Особенно автомобилисты отмечают такие модели шин:

1. Sunny SN293C – зимняя нешипованная покрышка для легкогрузовых автомобилей максимально сохраняет курсовую устойчивость и мгновенно реагирует на рулевое управление.

2. Sunny SN3830 – нешипованная зимняя автомобильная покрышка с функцией самоочищения протектора при движении. Не дает 100% уверенности на льду.

 

3. TRIANGLE – экономные и сбалансированные шины

Золотую серединку рейтинга зимних китайских шин уверенно заняла компания Triangle. Бренд выпускает 30 миллионов изделий в год, занимая 14 место в мире по объему выпуска шин. Продукция имеет международную сертификацию ISO, ECE и DOT.

Все покрышки этого бренда имеют хорошую сбалансированность и низкое сопротивление качению, что экономит топливо. Заводской контроль качества полностью исключает попадание брака в руки покупателя.

В России огромной популярностью пользуются модели как с шипованной, так и с альпийской резиной. После использования шин на практике отмечается хорошая курсовая устойчивость, акустический комфорт и практичность изделий.

1. Шина Triangle TR777 отличается хорошими эксплуатационными характеристиками даже в условиях суровой зимы, комфорт достигается за счет снижения шума и гула.

2. Triangle TR646 – нешипованные зимние шины для микроавтобусов и коммерческих авто. Показывают отличные сцепные и тяговые свойства, износоустойчивы.

 

2. SAILUN

Почетное второе место рейтинга зимних китайских шин держит Sailun.

Шинный концерн с 2002 года выпускает современные высокотехнологичные модели шин для любой техники. Это уникальная компания, так как в ней и производят покрышки, и занимаются их разработкой и тестированием. Шины Sailun получили европейские и американские сертификаты качества, и так как бренд не устанавливает большие цены на свою продукцию, то стоимость у покрышек ниже, чем у конкурентов на аналоги.

На российском авторынке эта марка узнаваема и популярна. Зимние покрышки обеспечивают идеальное сцепление с дорогой, независимо от условий и наличия труднопроходимых участков. Сюда также стоит добавить высокую прочность и стойкость к износу. В целом, это доступная по цене резина, соответствующая мировым стандартам качества с превосходными эксплуатационными характеристиками.

Выбирая зимние шины из бренда Sailun, обратите внимание на модели:

1. Sailun Ice Blazer WST1 – шипованная резина, показывающая отличное сцепление с дорогой и сопротивляемость заносам. Имеют хорошую проходимость по льду и снегу.

2. Sailun Ice Blazer WST3 с шипованным протектором обеспечивает надёжное сцепление с обледеневшими и снежными поверхностями.

 

1. MAXXIS – Самые популярные шины

Maxxis – занимает пальму первенства в нашем рейтинге зимних китайских шин, и не зря. Именно эти шины являются самыми популярными у российских автовладельцев.

Компания начала выпуск шин с 2008 года и практически сразу заняла 12 место в мире по товарообороту. Эту резину можно встретить на новеньких машинах таких концернов как Nissan, Chrysler, Peugeot, Хендай, Форд, Пежо, Тойота.

Шины Maxxis изготавливаются с применением резиновой смеси с повышенной концентрацией каучука, что увеличивает их износостойкость. В своих отзывах владельцы восхищаются отличными эксплуатационными характеристиками резины – комфортностью, хорошей курсовой устойчивостью автомобиля на мокром дорожном покрытии и на заснеженной дороге.

Лучшими зимними шинами Maxxis названы:

1. Arctictrekker NS3 – популярные и качественные шины, считаются лучшими в линейке зимних шин от Maxxis.

2. MA-W2 Wintermaxx показывают хорошее сцепление с дорогой и устойчивость к аквапланированию.

3. Arctictrekker NP3 – шипованная резина, обладает улучшенными сцепными свойствами и управляемостью.

Итоги рейтинга

Все перечисленные китайские бренды, выпускающие зимние шины, являются лучшими для эксплуатации в зимнее время. Рейтинг составлялся по опросам автовладельцев и сравнения технических и эксплуатационных характеристик.

Добавлено: 18.10.2018, 13:21